melhores maos poker relógio melhores maos poker cardápio melhores maos poker mais marrof melhores maos poker não melhores maos poker sim melhores maos poker móvel

Arquivado em:

melhores maos poker 2020 Indiana High School Basketball State Tournament: Preview Regional

O sábado regional é sagrado em Indiana.

O sábado regional é um dos melhores dias do ano em Indiana.Em 16 locais, 64 equipes diminuem para 16 em 48 jogos em 12 horas.É a primeira e a segunda rodada do torneio da NCAA em esteróides.

Este ano, é claro, rastreamos Caleb Furst e Trey Kaufman, além de alguns outros jogadores promissores.Aqui está uma prévia rápida de todas as 16 regionais.

Classe 4A

Cidade de Michigan

Northridge [21-5] vs. #6 Culver Academy [19-4]

Valparaíso [17-8] vs. Merrillville [12-12]

Indiana tem algum interesse aqui, pois a Culver Academy apresenta 2020, Trey Galloway.Eles estão jogando na aula e provavelmente são os favoritos aqui.#4 Munster e #5 Chesterton ficaram chateados por Merrillville e Valparaíso, respectivamente, nas seções, por isso meio que abriu esse aumento regional.Northridge não perdeu desde 3 de janeirord.

Logansport

Marion [14-11] vs. Fort Wayne Snider [19-6]

Carmel [18-7] vs. New Haven [18-6]

Carmel é o favorito aqui como o atual campeão e time que é aparentemente impossível de vencer na pós -temporada na última década.Eles foram campeões estaduais em 2012, 2013 e 2019 e vice-campeã estadual em 2018, então eles administram isso regional há algum tempo.Eles apresentam o filho de Matt Waddell, Brian Waddell, que teve 26 na vitória final da seção sobre Westfield e 19 na vitória da rodada de abertura sobre o Hamilton Southeastern.

Southport

Nova Palestina [14-12] vs. #3 Lawrence North [25-2]

#9 Brownsburg [21-4] vs. Pike [17-9]

Como sempre, Lawrence North é carregado e sobreviveu à seção mais difícil do estado ao superar a nº 2 Lawrence Central, Indianapolis Crispus Attucks e Warren Central.Brownsburg apresenta a guarda júnior Pierce Thomas, que recentemente se comprometeu com Butler.Lawrence Norther possui uma vitória por 62-28 sobre Brownsburg em 13 de dezembroº e uma vitória de 76-48 sobre Pike em 21 de fevereiro. Pike perdeu para Brownsburg por 61 a 55 em 11 de fevereiro.

Seymour

Greenwood [19-6] vs. Evansville Reitz [17-7]

Floyd Central [18-6] vs. #1 Bloomington South [26-0]

A Bloomington South tem o significado Anthony Leal e eles são a última equipe invicta do estado.Floyd Central está em uma regional pela primeira vez desde 1989. Evansville Reitz tem o mais recente salvador de 5 estrelas de Indiana, Khristian Lander, então sabemos onde todas as calças de striptriped estarão no sábado.

Classe 3A

Bend Washington

Hanover Central [24-2] vs. #4 Mishawaka Marian [21-4]

Hammond [20-4] vs. Western [17-7]

Imagine o quão bom Mishawaka Marian seria se Jaden Ivey não tivesse ido a LaPorte Lalumiere.Surpreendentemente, apesar do recorde, o Hanover Central não está na pesquisa 3A.Hammond estava do lado de fora dos 10 primeiros no 11º lugar.

Novo castelo

#6 Norwell [22-2] vs. Northwood [18-6]

#8 Delta [20-4] vs. Leo [19-7]

Este deve ser um campo bastante uniforme.As únicas perdas de Norwell foram para a 4A Homestead e Mishawaka Marian, de modo que essa é uma prévia em potencial semi-estatal na próxima semana.Northwood está indo para o duplo quando suas meninas ganharam o título 3A há algumas semanas.

Greencastle

#7 Danville [22-4] vs. Beech Grove [16-7]

Brownstown Central [11-15] vs. jesuíta Brebeuf [18-6]

Eu vi Brebeuf na semana passada e eles são um esquadrão sólido que pode jogar por trás, enquanto seguiam o Líbano durante grande parte do primeiro tempo.Eles são ótimos na linha de lance livre em um jogo próximo.Danville venceu esta regional há um ano.

Washington

#2 Heritage Hills [22-3] vs. #1 Silver Creek [25-2]

#3 Greensburg [23-2] vs. Washington [20-5]

Aqui está o melhor regional do estado, pois apresenta as três principais equipes da classe 3A e uma equipe que joga em seu andar de origem que é um programa historicamente forte.Kaufman e Silver Creek são os campeões da 3A, mas passar por este será difícil.Eles venceram o Heritage Hills por 82 a 78 na prorrogação em 28 de dezembro no torneio Hall of Fame.Greensburg apresenta o recruta do estado de Wright, Andrew Welage.

Classe 2a

North Judson

#2 Fort Wayne Blackhawk [23-3] vs. Churubusco [17-6]

Laville [19-6] vs. Bowman Academy [15-7]

A equipe de Caleb Furst provavelmente é favorecida aqui, mas a Bowman Academy é sempre uma equipe de torneios muito boa.Bowman regularmente tem o principal talento da região e interpreta uma programação difícil.Este é o melhor time deles desde o vice-campeão estadual de 2014 em 3A.

LAPELA

Rossville [18-7] vs. Wapahani [20-5]

Rochester [12-10] vs. Blackford [21-5]

Um campo bastante equilibrado aqui, mas a história é Luke Brown, de Blackford.Eles ganharam uma seção pela primeira vez desde 1991 e Brown, um júnior, já está com 2.061 pontos para sua carreira, bom para 42nd Na lista de carreira do estado antes mesmo de começar sua temporada sênior.Ele está 1.073 atrás do recorde de Damon Bailey e assumindo que seu esquadrão recebe dois jogos no sábado, ele pode estar a cerca de mil de distância.Houve cinco temporadas únicas de 1.000 pontos na história do estado, encerrada pelos 1.079 pontos de Dave Shepherd em 29 jogos em 1970. Shepherd teve uma média de 37,2 por jogo naquele ano e Brown teve uma média de 35 no ano passado, então ele tem uma chance externa com 2-3 mais jogoseste ano e 26-29 no próximo ano.Se ele não tivesse perdido oito jogos devido a lesão como calouro, ele seria ainda mais alto.

Greenfield-Central

Covenant Christian [19-7] vs. #6 South Decatur [24-2]

#7 Parke Heritage [23-3] vs. #1 Shenandoah [23-2]

Shenandoah é a equipe mais bem classificada nesta classe e South Decatur é a equipe de maior pontuação do estado, com 87,65 pontos por jogo, mais de 7 pontos por jogo acima da equipe número 2.Eles vão sair e correr.Isso deve proporcionar um jogo de campeonato muito bom.

Southridge

#10 South Spencer [22-4] vs. Providence [18-7]

#3 Linton-Sweetton [24-2] vs. Condado de Crawford [14-11]

O Linton-Sweadton é um pouco de poder escolar em todos os esportes no sul de Indiana e, como Northwood, eles também estão tentando realizar um título estadual de meninos/meninas duplo no mesmo ano.Suas únicas perdas foram em dezembro para Terre Hate North e Barr-Reeve em um torneio.

Classe 1A

Triton

#2 Gary 21st Century [22-3] vs. Elkhart Christian [11-13]

Caston [13-11] vs. Argos [16-9]

Gary, século V, é uma escola charter, bem como a Bowman Academy e eles devem rolar por essa regional com facilidade.Todas as três derrotas foram para as escolas 4A Chesteron, Mooresville e Indy Crispus Attucks em 9 pontos no total.

Frankfort

Southwood [11-13] vs. #7 Covington [20-6]

Blue River [19-6] vs. Cowan [14-10]

Cowan é uma história divertida aqui, pois conquistou seu primeiro título de seção desde 1976. Eles provavelmente não vão muito mais longe do que isso, mas é divertido vê -los chegar tão longe depois de uma seca tão longa.

Martinsville

Indianapolis International [12-9] vs. Bloomfield [16-9]

Academia Oldenburg [18-7] vs. #3 Greenwood Christian [24-1]

A única perda de Greenwood Christian foi no jogo final da temporada regular contra a universidade, para que eles devam rolar esse campo com facilidade.Indianapolis International também é o vencedor da primeira vez em seção aqui.

Loogotee

Crothersville [14-10] vs. #1 Barr-Reeve [25-1]

Nordeste de Dubois [16-10] vs. #10 Academia Cristã [18-7]

Barr-Reeve é sempre muito bom e sua única perda foi para o rival amargo Loogotee em 17 de janeiro. Foi uma perda vingada na seção da semana passada também.A coisa mais divertida sobre esta seção é Crothersville, que participou do torneio estadual desde 1915 e finalmente chegou a vencer sua primeira coroa secional.Antes do ano passado, quando venceram dois jogos para chegar à final da seção, eles haviam vencido apenas três jogos na pós-temporada desde 1987. Barr-Reeve os vencerá, mas estão jogando em uma regional quando Kokomo (74), Vincennes Lincoln (71), Lafayette Jeff (68), Richmond (64) e vários outros com os títulos mais seccionais não são.